Новости охраны труда

С 1 сентября 2022 года вступают в силу скорректированные правила по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Группы по электробезопасности (за исключением первой) будут присваиваться по результатам проверки знаний, которую будут проводить специальные комиссии. Результаты присвоения (подтверждения) работникам группы по электробезопасности могут оформляться с использованием форм документов (протокола проверки знаний, журнала учета проверки знаний, удостоверения), установленных Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утвержденных приказом Минэнерго России от 22.09.2020 г. N 796.Уточнено, что не относится к работам под напряжением на токоведущих частях, кто вправе проводить единоличный осмотр электроустановки, электротехнической части технологического оборудования.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 апреля 2022 г. № 279н вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 31 декабря 2025 года.

АНО ДПО «Центр подготовки специалистов «СФЕРА» осуществляет обучение работников организаций правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок. Кроме того, опытные преподаватели и сотрудники учебного центра консультируют слушателей по всем интересующим их вопросам. 

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию