Обучение мерам пожарной безопасности от АНО «СФЕРА»

Обучение мерам пожарной безопасности — важная часть образовательного процесса. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий опубликовало второй пакет разъяснений по вопросам обучения мерам пожарной безопасности (информационное письмо от 04.05.2022г. № ИВ-19-751). В нём содержатся ответы на вопросы по применению нового порядка обучения и новых типовых образовательных программ.

Учебный центр АНО «СФЕРА» разработало следующие программы обучения мерам пожарной безопасности:

— для руководителей организаций (по направлениям деятельности);

— для руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций;

— для ответственных должностных лиц, занимающих должности главных специалистов технического и производственного профиля;

-для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа.

Дополнительно: в соответствии с профессиональным стандартом специалиста по пожарной профилактике, утверждённым приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации № 696н от 11.10.2021г, ведётся обучение по программе профессиональной переподготовки (для работников данного направления). 

Наши квалифицированные преподаватели, кроме традиционного очного обучения, применяют в своей деятельности разные дистанционные формы и электронную подачу обучающего материала. Сотрудники учебного центра помогают слушателям вести безопасную противопожарную деятельность, находятся всегда на связи и консультируют по всем интересующим вопросам.

Таким образом, в процессе обучения слушатели получают самые необходимые теоретические и практические знания по заявленным темам. Также на сайте учебного центра можно ознакомиться со всеми противопожарными мероприятиями, которые необходимо проводить для защиты объекта от пожаров на каждом предприятии. 

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию