Охрана окружающей среды

Мы проводим обучение руководителей и специалистов по специальности «Организация и производство проектных работ в строительстве. Работы по подготовке проектов мероприятий по охране окружающей среды».

Цель Повышение квалификации руководителей и специалистов по организации и производству проектных работ в строительстве
Категория слушателей Руководители и специалисты организации (предприятия)
Форма обучения Дистанционная
Виды занятий Лекции и практические занятия
Форма итогового контроля знаний Тестирование
Срок обучения 72 часа

По результатам тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации.

Темы учебного курса:

Тема 1. Общие положения при разработке раздела проектирования «Перечень мероприятий по охране окружающей среды». Нормативная документация по охране окружающей среды в строительстве. Международное сотрудничество в области окружающей среды.

Тема 2. Экологические требования к строительным объектам и процессам их возведения. Оценка объекта капитального строительства на окружающую среду.

Тема 3. Расчет приземных концентраций загрязняющих веществ, анализ и предложения по предельно допустимым и временно согласованным выбросам.

Тема 4. Решения по очистке сточных вод и утилизации обезвреженных элементов, по предотвращению аварийных сбросов сточных вод. Мероприятия по охране атмосферного воздуха.

Тема 5. Мероприятия, технические решения и сооружения, обеспечивающие рациональное использование и охрану водных объектов, а также сохранение водных биологических ресурсов и среды их обитания. Проектные решения по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов.

Тема 6. Основы экономики природопользования. Виды воздействия на окружающую среду строительных объектов. Виды воздействия на окружающую среду технологических процессов при строительстве зданий и сооружений. Расчет затрат на реализацию природоохранных мероприятий и компенсационных выплат.

Тема 7. Экозащитная техника и технология. Оценка воздействия строительных технологических процессов на окружающую среду. Путь минимизации экологического ущерба.

Тема 8. Основы экологического права, профессиональная ответственность. Методы защиты зданий и сооружений от агрессивных воздействий окружающей среды. Строительные нормы , правила, положения и рекомендации в области защиты зданий и сооружений от агрессивных воздействий окружающей среды.

Тема 9. Качество и комфортность проживания и работы в зданиях и сооружениях как критерий экологического благополучия. Экологическая оценка и устойчивость строительных материалов при строительстве и реконструкции строительных объектов.

Тема 10. Программа производственного контроля (мониторинга) за характером изменения всех компонентов экосистемы при строительстве и эксплуатации объекта, а также при авариях.

Тема 11. Теоретические и правовые основы управления качеством окружающей среды. Стандарты серии ИСО 14000.

Если у вас остались какие-либо вопросы — свяжитесь с нами, и мы обязательно ответим.

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию