Плановое обучение сотрудников ГУП «Мосводосток»

20 мая 2021 года в учебном классе АНО «СФЕРА» состоялось плановое обучение сотрудников ГУП «Мосводосток» правилам по охране труда при работе на высоте.

Обучение прошли руководители структурных подразделений, специалисты отделов и служб, представители рабочих профессий (1-3 группа безопасности работ на высоте).
Обязанность периодического обучения и проверки знаний персонала по охране труда при работе на высоте установлена законодательством РФ (Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»).
Для персонала, организующего и осуществляющего высотные работы, регулярное обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте имеет особое значение. Ведь специалисты, не обладающие должной подготовкой, ставят под угрозу как собственную жизнь, так и жизнь и здоровье коллег.
ГУП «Мосводосток» ответственно подходит к организации безопасности рабочих мест, поэтому заключил договор на обучение по данной теме, рассчитанный на долгосрочное сотрудничество с АНО «СФЕРА».
Работодатель, имея в своем штате обученных сотрудников, может быть уверенным, что в любой ситуации, при любом происшествии во время трудовой деятельности жизнь и здоровье работников будут максимально защищены.
Во время проведения занятий в АНО «СФЕРА» преподаватели знакомят слушателей не только с теорией, но и показывают на практике, как правильно использовать страховочное снаряжение и средства индивидуальной защиты.
Главная цель АНО «СФЕРА» — повышение профессиональных знаний слушателей в сфере охраны труда по всем отраслям деятельности. Полученные знания и умения максимально способствуют предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, служат предупреждению аварий и чрезвычайных ситуаций, помогают правильно оценить профессиональные риски.

Приглашаем на обучение в наш учебный центр!

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию