Приглашаем на обучение, посвященное актуальным вопросам охраны труда

В 2022 году непосредственно в Трудовой кодекс вносятся поправки, являющиеся для системы охраны труда значительно существенными. 

В начале года мы, как правило, знакомим наших слушателей с изменениями, которые внесены в трудовое законодательство в прошедшем году и вступают в силу в текущем.

C 01.03.2022г. войдут в силу изменения, касающиеся раздела X, посвященного охране труда. Есть нововведения и в других нормативно-правовых актах. 

Так, Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» заменит собой Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» и вступит в силу: частично с 01.03.2022г., полностью- с 01.09.2022г. 

У специалистов по охране осталось совсем немного времени, чтобы перестроить свою работу, обновить или создать новые документы. Начиная с 01.03.2022г., все работники организаций должны работать по новым инструкциям по охране труда.

АНО «СФЕРА» приглашает слушателей на обучение, посвященное действующим и ожидаемым изменениям законодательства в сфере охраны труда. 

Преподаватели расскажут, в частности, о регистрации микротравм, об обязанности работодателя не допускать к работе тех сотрудников, которые не применяют обязательные СИЗ, об обязанности работодателя приостановить работу, если по результатам СОУТ условия труда будут отнесены к опасным. Также во время проведения занятий затрагиваются темы, касающиеся прав организации вести электронный документооборот в области охраны труда, прав работодателя на видео-, аудиозапись или иную фиксацию производственного процесса.

Достаточное внимание будет уделено новым методикам оценки профессиональных рисков и новому порядку обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию