Очная форма обучения начнется 10 января 2022 года

24 декабря 2021 года в учебном классе АНО «СФЕРА» состоялось последнее в уходящем году плановое обучение работников ГУП «Мосводосток» правилам по охране труда при работе на высоте.

Среди обучившихся и получивших доступ к работам на высоте- руководители структурных подразделений, специалисты разных отделов и служб, представители рабочих профессий (1-3 группа безопасности работ на высоте). 

Всего за 2021 год в очной форме было обучено 600 работников ГУП «Мосводосток». 

Несмотря на ковидные ограничения, сложности по сверке списков и составлению расписания, а также занятости обучающихся работников по основной нагрузке,  учебному центру и соответствующей службе ГУП «Мосводосток» удалось ответственно выполнить запланированные обязательства. 

Большая заслуга в организации учебного процесса по праву принадлежит менеджеру Олесе Карасевой и методисту Елизавете Дьяковой. Они провели огромную работу, начиная с предварительной подготовки и проведения учебных занятий и заканчивая оформлением учебной документации как конечного результата полученных знаний. 

Обязанность периодического обучения и проверки знаний персонала по охране труда при работе на высоте установлена законодательством РФ (Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте»). 

Для персонала, организующего и осуществляющего высотные работы, регулярное обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте имеет особое значение. Удостоверения с допуском на 1 и 2 группу по высоте действуют в течение будущих 3 лет, на 3 группу- 5 лет. Специалисты должны помнить: работники, не обладающие должной подготовкой, ставят под угрозу как собственную жизнь, так и жизнь и здоровье коллег. 

ГУП «Мосводосток» ответственно подходит к теме безопасности рабочих мест. Сотрудничество работников данной организации с учебным центром АНО «СФЕРА» по теме обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, в следующем, 2022 году, будет продолжено. Новый договор уже подписан.

Основной целью работы коллектива АНО «СФЕРА» является повышение профессиональных знаний слушателей в сфере охраны труда по всем отраслям деятельности. 

Полученные знания и умения максимально способствуют предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, служат предупреждению аварий и чрезвычайных ситуаций, помогают правильно оценить профессиональные риски.

Приглашаем на обучение в наш учебный центр!

    Заказать обучение


      Получите бесплатный демо-доступ к обучению


        Скачать презентацию