АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания»
Оказание первой помощи пострадавшим

Нужна помощь?
Наш менеджер поможет подобрать подходящий курс

Наши вебинары
Описание работ
В декабре 2021 года состоялось выездное обучение навыкам оказания первой помощи сотрудников.
Автономной некоммерческой организации «Московская дирекция транспортного обслуживания». Занятия проводились на базе Музея транспорта, расположенного на территории ВДНХ (павильон 26). Группа обучающихся - руководители, специалисты и работники рабочих профессий.
Занятия провела преподаватель Татьяна Никитина. Программа обучения, включающая в себя такие темы, как: юридические аспекты оказания первой помощи, выработка алгоритма действий работников при возникновении аварийных ситуаций и осуществления звонка в службу скорой помощи, травмы и повреждения различной этиологии, методы транспортировки пострадавших, и многое другое, была реализована полностью. Слушатели имели возможность освоить практические методы осуществления непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, остановки артериального кровотечения через наложение жгута, и т.д.
Во время занятий для улучшения восприятия изучаемого материала использовалось проекционное оборудование для демонстрации презентации, предоставленное администрацией АНО «МДТО». Для освоения практических навыков оказания первой помощи в учебной форме применялись такие необходимые средства и приспособления, как аптечка для оказания первой помощи, холод, шины, жгуты и т.д.
Итог
Важно, что освоение методов оказания первой помощи важно не только применительно к трудовой деятельности, но и для повседневной жизни каждого из нас. Занятия позволяют максимально детально изучить каждый инцидент и/или чрезвычайную ситуацию с выявлением угрозы для жизни и выработать навыки оказания первой помощи.
О компании
Автономной некоммерческой организации «Московская дирекция транспортного обслуживания».
Фотогалерея
Другие выполненные проекты
